Subasta 1102T, Lote # 45
Vitrina. Origen europeo, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Puerta abatible y paredes con cristal, fondo en color rojo, espacio para entrepaños, fustes y soportes semicurvos. Decorada con elementos vegetales, orgánicos, amorcillo y marquetería. Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste. 164 x 74 x 40 cm Estimado $10,000-15,000